Экскурсия по Алексеевскому отделу ЗАГС для молодёжного актива района

27 января 2017 г., пятница

Интереснейшую встречу провела начальник отдела ЗАГС Валентина Увакина для молодёжного актива района в Татьянин день.  Она рассказала об истории этого имени, показала уникальные архивные книги актов записи и не только.

В архиве Алексеевского отдела ЗАГС первое упоминание этого красивого имени приходится на 1919 год, когда 2 сентября, в семье граждан Алексеевской волости Казанской губернии Лаишевского уезда в семье Андрея Григорьевича (37 лет) и Марии Васильевны (36 лет) Хохловых родился 6-ой ребенок – Хохлова Татьяна Андреевна.

Также Валентина Увакина рассказала и продемонстрировала первое упоминание невесты с этим красивым именем приходится на 1921 год. Когда жених, гражданин Казанской губернии Спасского Кантона Ромодановской волости из с. Ромодан - Семен Александрович Кузовков, хлебопашец, заявил о добровольном вступлении в брак и дал подписку в отсутствии законных препятствий на вступление в брак, а его невеста гражданка Лягушкинской волости с. Куркуль - Татьяна Лаврентьевна Морозова, неграмотная, также заявила о добровольном вступлении в брак и желании впредь именоваться фамилией жениха Кузовкова.

В 2016 году в Алексеевском отделе ЗАГС  свои узы семейным браком связали девять Татьян, а в 2017 году  ещё одна Татьяна вышла замуж.

В 2016 году в семье Ивана и Оксаны Бурнаевых, проживающих в райцентре, родилась красавица - дочь – Татьяна Ивановна, которая стала третьим ребенком в семье.

2017 год только начался, что он нам принесёт, покажет время. Но наш отдел ЗАГС уже зарегистрировал, что в семье Сергея и Виктории Борюшкиных, проживающих в селе Шама  родился четвертый ребенок, с ярким и красивым именем — Татьяна.

Валентина Увакина отметила, что необходимо больше внимания уделять институту семьи. Нужно чтобы семьи не только создавались, но и крепли. Несомненно, на жизненном пути возникают трудности. Но важно помнить, что преодолев их рука об руку, люди становятся обладателями самого большого сокровища — счастливой семьи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International