В Алексеевском районе начались отчеты в поселениях

13 января 2017 г., пятница

Выбор в пользу лебединцев был сделан не случайно. Глава района Владимир Козонков в своем выступлении подчеркнул, что в поселении хорошо сработали по программе самообложения и грамотно распорядились полученными средствами. Газета уже не раз освещала успехи лебединцев. А то, чего они добились – закономерно. Инициатива местной власти, плюс понимание и поддержка населения – слагаемые хорошего климата, который в последние годы обозначился на территории.

– Эта работа должна стать плановой и развиваться в рамках «Стратегии-2030». Такая программа должна быть принята в каждом поселении. Многое делается, но задачи ставятся ещё более сложные. А цель – сделать жизнь сельчан достойной. К примеру, в этом году мы будем строить щебеночную дорогу из Новоспасска в Куркуль протяженностью около 12 километров. Это позволит быстро и комфортно доставлять работников народного предприятия «Алексеевское», живущих в Лебедино и Новоспасске, к месту работы. Много строек будет и в районе, – сказал Владимир Константинович. Глава района поблагодарил сельчан за активность.