В Алексеевском состоялась благотворительная Рождественская ярмарка

9 января 2017 г., понедельник

К акции, организованной молодежным православным отделом "Свет миру" присоединились жители района. Для благотворительной ярмарки алекссеевцы своими руками делали украшения, игрушки, домашнюю утварь и выпечку. Все это было выставлено в храме Воскресения Христова во время вечерней и ночной праздничной службы.

Прихожане храма поддержали акцию, покупая в качестве подарков продукцию. Были и те, кто просто жертвовал деньги, не беря ничего взамен. Средства вырученные от продажи пойдут на лечение трехлетней Маши Елдашововой, которой недавно была сделана операция.

За Рождественскую ночь удалось собрать свыше восьми тысяч рублей.

Еще пять тысяч рублей пожертвовала молодая пара. Светлана и Алик передали эти средства с пожеланием здоровья девочки.

Всё это жители района изготовили для того, чтобы помочь маленькой Маше и её семье в приобретении, так называемых, туторов — удерживающих повязок, в них девочка нуждается в послеоперационный период. Интересный момент, что в этой благотворительной акции приняли участие не только алексеевцы, но и жители Набережных Челнов