Алексеевец Николай Гордеев поощрен медалью российского совета ветеранов ОВД и ВВ

21 октября 2016 г., пятница

В нем приняли участие председатель Совета ветеранов Алексеевского ОВД Рафис Шигапов и Николай Гордеев, возглавляющий Совет ветеранов вневедомственной охраны и Совет ветеранов боевых действий.

Почетными гостями праздничного мероприятия стали председатель Республиканского комитета ветеранов войны и военной службы Ахат Юлашев, председатель Республиканского совета региональной общественной организации ветеранов-пенсионеров РТ Хабир Иштиряков.

В фойе Культурного центра гостей встречал оркестр МВД по Республике Татарстан под руководством заслуженного артиста Республики Татарстан Марата Кадырова. Кроме этого, в этот день с концертными номерами выступили артисты ансамбля «Хорошее настроение» под руководством заслуженной артистки РТ Эльвиры Лазаревой, заслуженный артист республики Марсель Вагизов, сводный хор УГИБДД МВД по РТ, воспитанницы физкультурно-спортивного общества «Динамо», а также участники художественной самодеятельности ведомства.

Для гостей мероприятия была организована фотовыставка и выставка рукоделия ветеранов органов внутренних дел республики.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто стоял у истоков создания ветеранского движения ОВД республики и внес немалый вклад в его развитие.

Обращаясь с поздравлением к ветеранам, глава МВД по Республике Татарстан, Артем Хохорин, подчеркнул: «Вы те, кто нас принимал на службу. Вы те, кто нас учил. Мы имели счастье прикоснуться к вашему великому опыту, работая вместе с вами. Вы наш «золотой запас». Огромное вам спасибо. Мы чувствуем ваше внимание, вашу поддержку каждый день».

В торжественной обстановке министр внутренних дел по Республике Татарстан вручил председателю Совета ветеранов республики Евгению Гатцуку Знамя ветеранской организации МВД Татарстана.

Трое ветеранов республиканского ведомства были поощрены медалями российского совета ветеранов ОВД и ВВ «За активную работу по патриотическому воспитанию».

Среди них – наш земляк, активный общественник – Николай Гордеев.

Источник: www.alekseyevsk.ru