Противопожарные меры в лесах Татарстана.

27 сентября 2016 г., вторник

В связи с установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах на территории Республики Татарстан ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Приведен перечень таких лесничеств.

 

В перечень включены "Агрызское лесничество", "Азнакаевское лесничество", "Аксубаевское лесничество", "Алькеевское лесничество", "Альметьевское лесничество", "Арское лесничество", "Бавлинское лесничество", "Билярское лесничество", "Болгарское лесничество", "Бугульминское лесничество", "Буинское лесничество", "Елабужское лесничество", "Заинское лесничество", "Зеленодольское лесничество", "Ислейтарское лесничество", "Кайбицкое лесничество", "Калейкинское лесничество", "Камское лесничество", "Кзыл-Юлдузское лесничество", "Лаишевское лесничество", "Лениногорское лесничество", "Лубянское лесничество", "Мамадышское лесничество", "Мензелинское лесничество", "Нижнекамское лесничество", "Нурлатское лесничество", "Приволжское лесничество", "Пригородное лесничество", "Сабинское лесничество", "Тетюшское лесничество", "Черемшанское лесничество" (все кварталы и выделы всех участковых лесничеств).

На территории лесных массивов будут усилено патрулирование. В местах массового посещения лесов в выходные и праздничные дни будут организованы временные посты. Планируется установка дополнительных шлагбаумов на въездах в лесные массивы.

Главы муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан должны: не допускать сжигания мусора и травы на территориях населенных пунктов, предприятий и индивидуальных приусадебных участков; организовать работу по созданию и уходу минерализованных полос для защиты населенных пунктов и объектов экономики от ландшафтных пожаров, очистке территории от мусора и сухостоя; обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности в муниципальных образованиях; подготовить водополивочную и другую приспособленную технику для тушения пожаров; принять дополнительные меры по противопожарному водоснабжению населенных пунктов и объектов;

обеспечить организацию патрулирования в ночное время в населенных пунктах, дачно-строительных кооперативах и садоводческих обществах; обеспечить установку на территории сельских населенных пунктов средств звуковой сигнализации для оповещения людей в случае пожара.

Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вводится на 21 календарный день.

Распоряжение КМ РТ от 13.08.2016 №1724-р.

 

Помощник прокурора Алексеевского района Республики Татарстан Галимова Г.М.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International