В Алексеевском районе состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам

29 августа 2016 г., понедельник

Вручение паспортов прошло в Алексеевском ЗАГСе под тематическим названием «Я — гражданин России».

К юным гражданам России обратилась начальник миграционного пункта отдела МВД России по Алексеевскому району Светлана Скворцова:

- Вы должны помнить, что паспорт — главный документ, это ваше лицо. Получая паспорт, вы приобретаете почетное звание гражданина России. Гордитесь этим документом, с честью подтверждайте авторитет вашей семьи, вашей фамилии и Родины.

Начальник отдела ЗАГС, куратор Совета отцов Валентина Увакина обратилась к присутствующим с наставлением уважительно относиться к символам нашей страны: гимну и, конечно, флагу:

- Верность российскому трехцветному Государственному флагу, уважение к нему всегда являлись отличительной чертой истинных патриотов России. В наши дни он продолжает оставаться общенациональной гордостью, нашим всеобщим достоянием, которое мы должны беречь и уважать.

В память о мероприятии ребятам вручили  ленточки триколор– символ нашей страны.

Настоящим подарком стало выступление активистки Молодой гвардии Единой России Алии Сибгатуллиной. Кроме паспортов ребята получили памятные сувениры.

Юные граждане вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Алексеевский ЗАГС, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Источник: www.alekseyevsk.ru