Министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов начал облёт районов Татарстана с Алексеевских земель

25 июля 2016 г., понедельник

На базе этого хозяйства прошел выездной семинар с участием главы района Владимира Козонкова. Руководители сельхозформирований обсудили стратегию страды этого года. Погода на середину июля такова, что сложились благоприятные условия для необычайно раннего начала уборочной. К середине этой недели большинство хозяйств уже приступило к обмолоту озимых зерновых культур. К 19 июля было намолочено свыше пяти тысяч тонн зерна. На текущий момент урожайность составляет 33,1 центнера с гектара. 

Во вторник наш район посетил Министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, встретившийся с руководителями хозяйств недалеко от Билярска. Министр выслушал доклад главы Владимира Козонкова о ходе уборочной кампании. Марат Готович согласился с доводами главы района относительно уборки озимых в самое ближайшее время. Поскольку погода позволяет это сделать. А зерно с повышенной влажностью необходимо будет просушить. Вместе с этим руководители хозяйств посетовали на то, что в районе ощущается нехватка сушилок. Также аграриев интересовали закупочные цены на зерно. Владимир Козонков отметил, что последнее слово в этом вопросе за руководством республики. Поскольку от заявленной минсельхозпродом закупочной цены в Госсфонд будут отталкиваться частные компании. Министр же на это ответил, что, судя по прогнозам, рыночная цена на зерно будет ниже прошлогодней. 

Сегодня же Марат Готович вместе с депутатом Государственной Думы Айратом Хайруллиным с рабочим визитом отправился в Заинский район, где также примет участие в семинаре с местными руководителями хозяйств. Основной темой встречи станет внедрение инновационных технологий в земледелие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International