Сдаем на водительские права по новым правилам

5 мая 2016 г., четверг

В целом процедура сдачи экзаменов на водительские права усложняется. Так, для сдачи теоретического экзамена необходимо в течение 20 минут правильно ответить на все 20 вопросов билета. В случае ошибки (их можно допустить всего 2) надо правильно ответить еще на 5 вопросов, на что отводится еще 5 минут.

Также более сложным стал экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке. В частности, для получения прав категории B назначается 5 вариантов упражнений вместо 3. Расширен список возможных тестов.

Пересмотрена шкала штрафных баллов за ошибки при сдаче экзамена на вождение в условиях дорожного движения.

Всю необходимую информацию о порядке сдачи экзамена можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции и Едином портале государственных услуг.

Помощник прокурора Алексеевского района Республики Татарстан Галимова Г.М.