Алексеевский Центр «Форпост» был признан лучшим в республике среди малых городов

19 декабря 2014 г., пятница

Такой высокой награды молодые алексеевские хранители правопорядка удостоились за активную работу в развитии молодежного правоохранительного движения и содействие органам внутренних дел.


О работе «Форпоста» рассказывает специалист по работе с молодежью Лилия Кашапова:


– В районе действуют один студенческий (на базе Аграрного колледжа) и 24 школьных отряда. В течение года совместно с отделом полиции мы охраняли общественный порядок на республиканских и районных мероприятиях, таких как молодежный форум «Сэлэт», День республики и поселка, Кросс наций. Участвуем и в деле безопасности дорожного движения, проводим акции «Переведи ребенка через дорогу» и «Пешеходный переход». На базе Музея боевой славы организуем различные мероприятия: День героев, День борьбы с наркоманией. Проводим экскурсии по музею. Со студентами участвуем в военно-спортивных слетах, где занимаем призовые места.


В ближайшее время совместно с отделом полиции планируется проведение акции «Полицейский Дед Мороз». Мы посетим неблагополучные семьи, также наши ребята будут обеспечивать порядок во время новогодних мероприятий в школах. Благодаря тесному взаимодействию с руководством отдела внутренних дел, Алексеевского аграрного колледжа и общественной организацией инвалидов Афганистана  нашу работу отметили на республиканском уровне.


За активную работу Центру был подарен макет автомата Калашникова, а специалисту по работе с молодежью – наручные часы. Благодарностью от директора Республиканского центра «Форпост» Андрея Рыкова «За достигнутые успехи и вклад в развитие молодежного правоохранительного движения» награждены  сотрудник Центра Алена Кузьмина и активный участник студенческого формирования по охране общественного порядка «Форпост» Аграрного колледжа Нина Калашникова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International