25 заседание Совета Алексеевского муниципального района

23 января 2009 г., пятница

21 января состоялось 25 заседание Совета Алексеевского муниципального района. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.  О плане мероприятий по проведению Года спорта и здорового образа жизни в Алексеевском муниципальном районе.

2.  О кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий по выборам депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан четвертого созыва.

3.  О Положении об Общественном Совете Алексеевского муниципального района.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Н. П. Чурин. В прениях по первому вопросу выступили Зайнуллин А. Х. – депутат от Среднетиганского поселения, Фомин О.Ю. – депутат Большеполянского сельского поселения, Стукало Л. А. – директор Билярской СОШ.

Заслушав и обсудив доклад заместителя руководителя Исполнительного комитета Чурина Н.П. «О плане мероприятий по проведению Года спорта и здорового образа жизни в Алексеевском муниципальном районе», и  в целях создания условий для укрепления здоровья населения, популяризации массовых видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и физической культуры, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, приобщения различных категорий населения к регулярным занятиям спортом, обеспечения доступности спортивных сооружений

Совет Алексеевского муниципального района  решил :

1. Утвердить план мероприятий по проведению Года спорта и здорового образа жизни в Алексеевском муниципальном районе. (Приложение № 1).

2. Утвердить Положение о проведении первой Спартакиады среди предприятий и организаций Алексеевского муниципального района. (Приложение № 2).

3. Исполнительному комитету Алексеевского муниципального района обеспечить реализацию плана мероприятий по проведению Года спорта и здорового образа жизни в районе в полном объеме и установленные сроки.

4. Постоянной комиссии районного Совета по социально-культурным вопросам и молодежной политике (Липлянина Л.Н.) систематически анализировать ход реализации плана мероприятий с выездом на места, результаты заслушивать на своих заседаниях.

5. Предложить редакции газеты «Заря» («Таң») регулярно освещать на страницах газеты положительный опыт работы предприятий, организаций по вовлечению работников, молодежи в  занятия спортом и здоровым образом жизни в районе.

6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя председателя Алексеевского муниципального района Иванова В.Я.

В ходе рассмотрения второго вопроса были утверждены 43 кандидатуры, вошедшие в состав участковых избирательных комиссий.

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 6 октября 2003 года     № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 21 Устава Алексеевского муниципального района и в целях обеспечения взаимодействия граждан и органов местного самоуправления для учета потребностей и интересов населения при выработке и реализации решений по вопросам местного значения, осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления Совет принял решение о создании Общественного совета Алексеевского муниципального района. Рабочая группа разработала Положение об Общественном совете и его состав, куда вошли:

1. Метельков Г.В.                   - главный редактор районной газеты «Заря» («Тан»)

2. Осянина В.А.             - председатель  РК профсоюза работников образования и науки

3. Сторожев Н.Н.          - директор Аграрного колледжа

4. Галкин П.С.               - зам.председателя Совета организации ветеранов района

5. Абрамова Л.И.           - директор музея родного края им. В.И.Абрамова

6. Тарасова Н.А.            - директор Информационно-методического центра

7. Валдавин С.П.           - председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов

8. Стукало Л.А.             - директор Билярской СОШ

9. Чурашов П.М.           - настоятель прихода Святителя Алексия

10. Вальщиков Р.Н.       - хаджи Рустем хазрат

11. Кутуев А.А.             - директор Билярского государственного археологического