НОВОСТИ


24
мая 2018 г.
четверг

В Алексеевском районе состоится Чемпионат Республики Татарстан по борьбе на поясах. Чемпионат стартует завтра, 25 мая.

Особенностью людей является то, что, устремляясь в будущее, они часто вспоминают то, что давно уже кануло в лету. Прошлое наполнено силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все трудности. Поэтому в Левашево на концерте «Старая пластинка» решили вспомнить, пусть не всё, но многое: созданное, спетое, прожитое, прочувствованное, давшее возможность людям быть чуткими и красивыми.

В Казани в рамках Международного образовательного форума «Культурный транзит 2018» состоялось награждение участников Республиканского конкурса проектов среди сельских домов культуры Республики Татарстан «Успех и перспектива 2018».

Рустем Кабиров отметил спортсменов грамотами.

На торжественных линейках во всех школах района подводили итоги года и провожали выпускников, которым предстоит сдавать экзамены. Всего в этом году в районе 83 выпускника заканчивают одиннадцатый класс и 278 - девятый.

23 мая начальник отдела социальной защиты Елена Хамзина, директор Нижнетиганского СДК Наиля Арысланова и социальный работник Альбина Фазуллина поздравили с 95-летием со дня рождения ветерана труда, труженика тыла – уроженку с. Нижние Тиганы Алексеевского района – Давлетшину Санию Задаевну и вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор и поздравительную открытку от руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района С.А.Демидова.

Лето, горячая пора во всех отношениях: выезды на природу, садово- огородные и строительные работы. Все это так или иначе связано с использованием открытого огня. Чтобы предупредить пожары, комиссия по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной Республики Татарстан просит жителей района осторожнее обращаться с огнем.
Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и днем 25 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются гроза и сильный северный ветер порывами до 17 м/с, при грозе до 20 м/с.

Вчера, 23 мая, главы сельских поселений Алексеевского района приняли участие в зональном семинаре -совещании в Чистопольском районе.

28 мая с 9.00 до 17.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа горячей линии на тему «Организация медицинского

обслуживания детей: вопросы, проблемы, предложения» по телефонам: 8(843)236-61-24, 236-61-26, 236-61-49.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International