апреля 2018 г.
вторник

В Алексеевском районе (пгт Алексеевское) прошла дегустация национальных блюд в рамках Пасхального фестиваля В День Жен-Мироносиц. Праздник провели в районном Доме культуры.

В Алексеевском прошло профилактическое мероприятие с участием служб ГИБДД и МЧС. Активистами акции, традиционно, стали и алексеевские ФОРПОСТовцы.

В рамках проведения акции «Эковесна 2018» необходимо реализовать массу мероприятий и событий.

Объявленный двухмесячник чистоты начинает давать свои результаты. Алексеевцы постепенно приводят улицы в порядок. Для закрепления успеха Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявило экологический конкурс. Участником может стать любой: от мала до велика.

Всемирный конгресс татар проводит Международный конкурс «Татар кызы - 2018». Главная задача конкурса – выявление качеств красоты и таланта, возрождение и развитие традиций, обычаев и языка татар с целью сохранения богатого культурного наследия народа и передачи духовного опыта будущим поколениям.

В субботу 21 апреля в Чистополе открылся Духовно-просветительский центр, который станет местом притяжения православной молодежи.

17 апреля поздравления с 90-летним юбилеем принимала ветеран труда, труженица тыла, многодетная мать – жительница райцентра – Асфандиярова Сагдия Гафиулловна.

В День Жен-Мироносиц. Праздник провели в районном Доме культуры. Представители разных национальностей собрались, чтобы отпраздновать православный женский праздник.

20 апреля глава Войкинского сельского поселения Алексеевского муниципального района Надежда Шабутдинова приняла участие в Совете Федерации на очередном заседании Комитета сельских женщин России при Межведомственном координационном совете по вопросам устойчивого развития сельских территории.

Управление Росреестра по Республике Татарстан подводя итоги 1 квартала 2018 года провело анализ значений и показателей в учетно-регистрационной сфере и представляет ее вашему вниманию.