Дополнительное освещение, детская площадка и парковка: левашевцы решили, каким будет их двор

15 августа 2019 г., четверг

Дополнительное освещение, детская площадка и парковка: левашевцы решили, каким будет их двор. Жители двух многоквартирных домов провели общее собрание и создали макет новой придомовой территории. Встреча в рамках партийного проекта «Наш двор» прошла с участием секретаря местного отделения партии, Главы Алексеевского района Сергея Демидова, кандидата в депутаты Госсовета РТ шестого созыва Александра Чубарова и уполномоченного представителя кандидата в депутаты Госсовета РТ Фоата Валиева – Равгата Мифтахова.
Глава района Сергей Демидов не только выслушал жителей села, но и ознакомился с условиями их проживания. Общедомовой двор, несомненно, требует выполнения целого ряда работ по благоустройству. Именно на это и направлен проект «Наш двор». Реализация проекта подразумевает ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, заездов во дворы, установку игровых, детских, спортивных площадок, современных контейнеров для сбора мусора, озеленение придомовой территории, замену или модернизацию системы освещения.
Жильцы многоквартирных домов отметили необходимость установки дополнительного уличного освещения, асфальтирования новой пешеходной дорожки и строительства парковки.
- Все предложения будут систематизированы в региональном отделении «Единой России» и переданы в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ для разработки проектов благоустройства соответствующих дворовых территорий, – отметил Александр Чубаров.
Все предложения жителей зафиксированный, они будут учтены при ремонтных работах, которые будут проводиться с 2020 по 2024 годы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International