Заботы АПК: уборка осеннего урожая, вспашка зяби и человек труда

20 сентября 2018 г., четверг

На 20 сентября в Алексеевском районе
заготовлено 33 594 тонны силоса. Хозяйства проводят основную обработку почвы. На сегодняшний день обработано 23 000 гектаров земли.
К сведению пчеловодов
Аграрии приступили к десикации подсолнечника. Этот вид работ будет производиться с помощью авиации. Благодаря десикации удается контролировать развитие таких опасных заболеваний масличных культур, как белая (склеротиниоз) и серая гнили, фомопсис и ряд других заболеваний подсолнечника.
Стартовали осенние ярмарки
Напоминаем, что с 15 сентября по 29 декабря в Татарстане будут проходить традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки. Так, ярмарки с низкими ценами уже открылись на площадках в Казани. Горожане и гости столицы смогут приобрести по доступным ценам продукцию от татарстанских производителей и фермеров. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, помимо сельхозпродукции там можно будет купить продовольственные товары повседневного спроса. В ярмарках сельскохозяйственной продукции примет участие и наш район.
Верность делу
На фото Виктор Иванов. Нынешний сезон вспашки зяби для него – 35-ый по счёту! Закончив школу, Виктор Иванов отучился в Алексеевском среднем профессионально-техническом училище. Получив удостоверение механизатора, он поступил на работу в совхоз «Большевик». До армии Виктор Иванов трудился на тракторе МТЗ-50. После прохождения срочной службы, он вернулся на работу в совхоз, сев за руль трактора Т-150. С весны 1983 года Виктор Иванов трудится на той же земле. Низкий поклон за ваш труд и верность делу, дорогие аграрии!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International