Налоги: должен? Заплати!

10 июля 2018 г., вторник

Проблема уклонения от уплаты налогов — злободневна. Многие не считают нужным платить по счетам ежегодно. Отсюда
и возрастающие долги, и растущие пени.
На сегодня общая задолженность по налогам в пгт Алексеевское составляет более трёх с половиной миллионов рублей по разным видам налогообложения. Здесь учтены земельный, имущественный и транспортный налоги.
Так, например, в райцентре должниками по имущественному и земельному налогу числятся более трёхсот человек, задолжав в бюджет района более полутора миллионов рублей. По транспортному налогу 382 человека не оплатили счета, и их долг, в совокупности, составляет около двух миллионов рублей. Важно отметить, что при подсчете мы учитывали только долги, размером свыше 500 рублей. Это означает, что реальная цифра по налоговым задолженностям и количество должников, соответственно, куда больше.
Неоднократно мы говорили о том, что уплата налогов в пользу пополнения бюджета района — это гарантированные и своевременные выплаты работникам бюджетной сферы, без труда которых не может обойтись современное общество: врачи, учителя и другие. Также из бюджетной составляющей ведется финансирование школ района, детских дошкольных учреждений, больниц.
Важный момент, если вам не пришло налоговое извещение, вы должны самостоятельно озадачиться этим вопросом и взять счет либо в налоговой, либо найти его в личном кабинете налогоплательщика. По взысканию налогов большую работу проводят судебные приставы.
В связи с этим, в случае составления, так называемого, судебного приказа, оставляем за собой право назвать фамилии должников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International