Специалисты соцзащиты устроили детям праздник

10 июля 2018 г., вторник

6 июля специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Алексеевском муниципальном районе» провели занятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, в память о князе Петре и княгине Февронии. Участие в занятии приняли несовершеннолетние получатели социальных услуг.

Во время занятия специалисты познакомили детей с историей Святых, которые с древних времен считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. Также дети отгадывали загадки о семье, обсуждали пословицы и поговорки о семье и семейных ценностях. Затем со всеми участниками была проведена познавательно-развлекательная программа, основной целью которой является формирование семейных ценностей детей через игровую деятельность. Вся познавательно-развлекательная программа была основана на формировании понятия ценности семейных отношений посредством игр, конкурсов. По окончанию мероприятия по сложившийся традиции, детки совместно со специалистами отделения социальной помощи семье и детям изготовили бумажные ромашки – главный символ праздника.