Благоустройство в действии: в Билярске отремонтированы дороги

25 июня 2018 г., понедельник

В Алексеевском районе, в рамках реализации республиканских и муниципальных программ,
идёт активная работа по благоустройству. Большое внимание уделяется капитальному ремонту дорожно-уличной сети района. Предприятие «Алексеевскдорстрой» проводит капитальный ремонт дорог в Билярске. Местные жители
уже успели оценить новое полотно.
С начала месяца работники дорожной отрасли трудятся в посёлке Билярск. Здесь они проложили более восьми километров нового асфальтового покрытия, 3 600 метров дороги – в центре села и 4 600 метров полотна – на пути к Святому ключу.
Ремонт дорожного покрытия проводится по республиканской программе содержания и капитального ремонта дорог республиканского значения.
Капремонт асфальтного полотна проходит в штатном режиме. На укладке покрытия задействовано 20 единиц техники. Используется асфальт местного районного производства.
Впечатлениями от новых дорог с нами поделился местный автомобилист – Владимир Паранёв:
– Дорога широкая и ровная. Конечно, кроме положительных эмоций, других она не вызывает. Эту дорогу мы, жители посёлка, ждали очень давно. И вот, теперь мы радуемся новому дорожному покрытию. Как автомобилист, с уверенностью могу сказать, что она отвечает всем требованиям безопасности. А это очень важно. Хочется сказать слова благодарности руководству республики и района, а также трудовому коллективу «Алексеевскдорстрой» за возможность реализации всякого рода программ, участие в которых позволяет повысить уровень жизни на селе и в городе.
Билярск – это не просто посёлок. Это место «притяжения» туристов, которых от года к году становится всё больше. Знаменитый на весь Татарстан и за его пределами Святой ключ – это своеобразная мекка, как однажды высказался Президент Республики Татарстан, побывав в этом святом месте. Кроме того, в этой заповедной зоне расположен и научно-образовательный центр «Фэнсар». Здесь же проходит всеми любимый фестиваль талантов «Сэлэт». А дорога к тому или иному объекту всегда создаёт у посетителей первоначальное впечатление. И вот теперь и к Билярскому Святому ключу ведёт обновлённый путь.
Работники дорожной отрасли трудятся на этих объектах и по сей день, обустраивая обочины, съезды в улицы и ко дворам сельчан.
У каждого человека свой путь, но километры дорог – на всех одни. Зная высокую степень качества работ алексеевских дорожных мастеров, нет сомнения в том, что проложенные ими дороги прослужат долгие годы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International