Ретро-вечер «Старая пластинка» в Алексеевском районе

24 мая 2018 г., четверг

Особенностью людей является то, что, устремляясь в будущее, они часто вспоминают то, что давно уже кануло в лету. Прошлое наполнено силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все трудности. Поэтому в Левашево на концерте «Старая пластинка» решили вспомнить, пусть не всё, но многое: созданное, спетое, прожитое,
прочувствованное, давшее возможность людям быть чуткими и красивыми.  На концерте звучали песни периода с 20-х по 90-е годы прошлого века. Ведущие Маргарита Морозова и Наталья Чапова с трепетом рассказывали о каждом историческом событии становлении России. Вспоминая события тех дней, Людмила Чернова, Людмила Валеева, Надежда Суворова, Таисия Куликова, Гульшат Выборнова и Валентина Чинарева вживались в песни всей душой. Андрей Чернов и Альгирдас Гельжинис с мужской сдержанностью спели песни своей молодости. Светлана Лукоянова прочла стихотворения так, что затронула душу каждого зрителя. Заставили всех улыбнуться Наталья и Евгения Раковы со сценкой «Иностранка и селянка». Настя Кондратьева, Диана Ракова, Антон Гордеев и Андрей Бобров исполнили самый веселый и беззаботный – «Буги- вуги». Своей гибкостью поразила зрителей маленькая Азалия Сайкун, исполнив акробатический этюд под песню «До свиданья, мой ласковый Мишка». Самыми беспечными участниками концерта были девочки танцевального коллектива «Капельки». Они задорно исполняли свои танцы «Бабкина пластинка», «Утренняя гимнастика», учились танцевать чарльстон со Cветланой Гельжинис, подпевали и, не жалея ладошек, хлопали участникам концерта, ожидая своего выхода на сцену. Вдохновила жителей села и подготовила сценарий Татьяна Демидова.
Да, музыка и творчество не знают времени. Если музыка или песня прекрасна, она и через 30 и через 40 лет найдет своего слушателя, и очень приятно, что сегодня эти песни пользуются особой популярностью, и все их с удовольствием слушают. Возможно, что и современные песни через много лет также найдут своих почитателей. Спасибо вам, дорогие участники концерта, за ваши старания и труд. Спасибо зрителям, которые, несмотря на непогоду, пришли в клуб и каждый номер принимали на «бис», – говорит Светлана Гельжинис.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International