В школах Алексеевского района спасатели провели уроки безопасности

18 апреля 2018 г., среда

В период весенних паводков и таяния льда безопасность детей – в зоне особого внимания.

Сотрудники МЧС провели с учащимися третьей школы райцентра занятия по правилам безопасного поведения на тонком весеннем льду.

Спасатели зонального поисково-спасательного отряда №3 при МЧС РТ в Алексеевском районе в ходе открытого урока в средней школе №3 им. Г.С. Боровикова рассказали ученикам о пожарной безопасности, о правилах поведения в период паводка и ледохода на реках и ещё показали видеофильм о своей профессиональной деятельности. Весной в период паводка и таяния льда на водоемах республики работы у спасателей прибавляется. Они не только помогают жителям подтопленных домов спасать имущество от вешних вод, но и проводят с населением большую профилактическую работу и обучают граждан тому, как уберечь свое жилище от воды. Не забывают спасатели и про любителей подледного лова рыбы, которых как магнитом тянет на хрупкий весенний лед.