Дошколята из детского сада «Зайчик» и воспитанники приюта «Забота» посетили библиотеку «Красный восток»

7 апреля 2018 г., суббота

А замечательный детский писатель Лев Кассиль даже придумал для этого праздника название – «Книжкины именины». На этот праздник 29 марта в библиотеку «Красный восток» пришли дошколята из детского сада «Зайчик» и воспитанники приюта «Забота».

Для ребят была подготовлена литературная программа «Он всем известный Детский праздник», посвященная юбилею любимого детского поэта, автора слов трёх гимнов нашей страны Сергея Михалкова.

Дети с интересом слушали стихотворения «Дядя Степа», «Лапуся», «Преграды», считалочку «Котята», сказку «Друзья в походе» и дружно отгадывали стихи-загадки.

Юные участники любительского объединения «По дорогам сказок» – Дамир Медведев, Марат Петров, Дарья Скучаева, Катя Юртаева, Андрей Никифоров, Ангелина Бармина и Олеся Белькаева, показали театральное представление по книге «Как старик корову продавал» и кукольный спектакль «Три поросёнка» и вдобавок исполнили «Песенку друзей». Зрители с удовольствием смотрели, подпевали и принимали участие в театре-экспромте по стихотворению «Овощи».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International