В Алексеевском районе в торговом центре «Аляска» была проведена проверка

3 апреля 2018 г., вторник

В ходе мероприятия по надзору был выявлен ряд нарушений. Двери эвакуационных выходов на втором и первом этаже торгового комплекса не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Третий этаж здания торгового комплекса не имеет второй эвакуационный выход.

Автоматическая пожарная сигнализация в торговом комплексе не исправна. Торговый комплекс не оборудован системой автоматического пожаротушения. Отсутствуют акты эксплуатационных испытаний наружной пожарной лестницы со второго этажа торгового комплекса. Лица допускаются к работе на объекте торгового комплекса без прохождения обучения мерам пожарной безопасности.

Выявленные нарушения требований пожарной безопасности создают угрозу жизни и здоровью людей — таков вывод межрайонного отделения НД по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам.

Источник alekseyevsk.ru