В Алексеевском районе состоялся праздник «День Птиц»

31 марта 2018 г., суббота

– В настоящее время изготовлением и развешиванием гнездовий занимаются работники ГКУ «Билярское лесничество» и ГБУ «Билярский лесхоз». Праздник День птиц проходит в школах района и в школьных лесничествах. Мы проводим конкурс детских рисунков, плакатов, стихов и рассказов. Особенно интересно проходит конкурс на лучший скворечник.

При подведении итогов в первую очередь обращаем внимание на практичность, соблюдение традиционных стандартов. Отмечаются также креативность, дизайн и оформление, которые не будут мешать повседневным заботам пернатых, селящихся в этих «хоромах». Победителей награждаем призами.

Мир птиц Татарстана богат и разнообразен. Исследования показывают, что на территории республики можно встретить 274 вида пернатых, в большинстве – перелётных. Давайте мы тоже достойно встретим их! Помните, что скворечники необходимо закреплять на высоте 4-5 метров от поверхности земли. Не забывайте про них и летом.

Не трогайте гнезда и яйца птиц. Не приносите диких пернатых домой. В неволе они быстро заболеют и погибнут. И велик риск заражения вас и ваших близких болезнями. Необходимо помнить, что птицы – это защитники наших лугов, полей, садов, огородов и лесов от несметного полчища вредителей.

Берегите природу и она отблагодарит вас!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International