Соловьева Прасковья Владимировна отметила свой юбилей

31 марта 2018 г., суббота

Людмила Шаброва вручила ей поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина, подарок, продуктовый пакет и поздравительную открытку от руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Сергея Демидова.

Прасковья Владимировна родилась в с.Шмелевка Ульяновской области. Когда началась война ей было 13 лет, она вместе с другими подростками работала в совхозе «Приволжский», а вечером училась в школе. После войны работала на Волжской лесозащитной станции разнорабочей и счетоводом до 1950 года.

В 1950 году переехала жить в с. Сахаровка к сестре. Вышла замуж. Совместно с мужем прожила 57 лет. Родила и воспитала 3 детей. Перед выходом на пенсию Прасковья Владимировна работала в совхозе «Красный Восток» телятницей, разнорабочей. Имеет 4 внучки и 3 правнучки.