90 лет со дня рождения!

19 февраля 2018 г., понедельник

14 февраля 2018г. депутат Большетиганского сельского поселения Р.Р.Ахметзянова, секретарь Большетиганского сельского поселения Л.С.Хаметшина  и  председатель ветеранских организации Большетиганского сельского поселения Г.С.Хаметшина  поздравили с 90-летием со дня рождения ветерана труда, труженика тыла, многодетную мать – уроженку с. Большие Тиганы  Алексеевского района – Сунякову Галию Нургатовну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова. Сунякова Галия Нургатовна родилась в селе Большие Тиганы Алексеевского района в многодетной семье. В раннем детстве у Галии Нургатовны умирает отец, старший брат погибает на фронте, сестра умирает от болезни. Галия осталась единственной опорой и смыслом жизни для своей матери. Галия Нургатовна во время Великой Отечественной войны, как и все её сверстники, помогала матери по хозяйству и работала разнорабочей в колхозе. Самоотверженная, трудолюбивая Галия создала свою семью, родила троих дочерей. Но её и тут ожидали трудности, жестокая судьба отняла у неё мужа. Галия Нургатовна одна растила дочерей, дала им образование. Сегодня каждая из них имеют свою семью. Всю трудовую деятельность Галия Нургатовна посвятила сельскому хозяйству. Работала в совхозе животноводом, разнорабочей, а после тяжелой болезни техничкой. Галия Нургатовна бабушка семерых внуков и восьмерых правнуков. И несмотря на свой преклонный возраст не теряет оптимизма, живет по законам шариата.