Поздравляем с юбилеем!

13 февраля 2018 г., вторник

Глава  Левашевского  сельского поселения Светлана Демидова поздравила с 90-летием со дня рождения – уроженку с.Левашево  Алексеевского района – Хараеву Надежду Степановну  и  вручила ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова.

Хараева Надежда Степановна  родилась и выросла в селе Левашево  Алексеевского района ТАССР, окончила 4 класса средней школы. В 1942 на фронте погибает отец, после чего Надежду увозят в  Васильево на вертолетный завод фрезеровщиком. По окончанию войны Надежда Степановна снова вернулась в родные края, где стала работать разнорабочей, участвовала на заготовке леса. В 1954г. вышла замуж, родила дочь. Работала в колхозе Левашево свинаркой, имеет награды, медали. Надежда Степановна имеет  2 внуков и 4 правнуков.