90-летие со дня рождения

12 января 2018 г., пятница

10 января 2018г. заместитель руководителя Исполнительного комитета Н.Чурин, и.о.начальника отдела социальной защиты М.Солдатова и председатель районного Совета ветеранов Е.Макарихина поздравили с 90-летием со дня рождения ветерана труда, труженика тыла, многодетную мать, жительницу п.г.т.Алексеевское – Бариеву Гульсум Вильдановну и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор и поздравительную открытку от Главы района.

Гульсум Вильдановна родилась в деревне Средние Тиганы Алексеевского района. Детство ее было очень трудное, так как она рано осиротела. В 1941 году, когда началась война отца забрали на фронт, где он и погиб, вскоре и мама, тяжело заболев, умирает. Когда не стало родителей Гульсум Вильдановне было всего 13 лет, а младшим: сестренке 5 лет, братику 3 года. И тогда осиротевших 3-х детей забрал родной дедушка. Гульсум рано пришлось повзрослеть: приходилось помогать дедушке вести хозяйство и с утра до ночи работать в колхозе. А с 14 лет наравне со взрослыми ездила заготавливать дрова в Лаишево для фронта. После войны, в 1947г., вышла замуж, работала в колхозе им. Бутлерова телятницей. Вместе с мужем воспитали пятерых детей: четырех дочерей и одного сына, имеет - 9 внуков и 12 правнуков. В настоящее время находится под попечительством дочери Гузалии.