в Лебедино вручили сертификаты на новое жилье

14 декабря 2017 г., четверг

В среду 13 декабря в сельском Доме культуры Лебедино Алексеевского района  вручили сертификаты на квартиры 12 семьям - переселенцам из аварийного жилищного фонда.

Новоселы переедут в шесть 2-х квартирных домов в Лебедино. Ранее семьи проживали в 16-квартирном доме № 9 по улице Кооперативная. Дом признали аварийным в 2011 году. Часть семей из этого дома переехали в Алексеевское.

Негодные рамы, трещины по стенам, обвалившиеся окна и ступени, отсутствие канализации – это еще не полный перечень недостатков дома, в котором ранее проживала семья Султановых. «Очень холодно было зимой, мы спали в верхней одежде и дома ходили в валенках», - рассказывает одна из новоселов Римма Султанова, - Первое время не верилось, что переедем в новую квартиру с удобствами и, главное, теплую! Спасибо Президенту РТ Рустаму Минниханову, руководству района и Госжилфонду!».

Римма Султанова рассказала, что 27 лет проживала с семьей в прежней квартире площадью 42 кв.м. Работает техническим работником в лебединской школе, трое детей и двое внуков.

В новых домах каждая семья получает по двухкомнатной квартире площадью 42 кв.м. В квартирах, которые сдаются в чистовой отделке, индивидуальное отопление, канализация и горячая вода. Кроме того, каждой семье полагается приусадебный участок, площадь каждого - 10 соток.

Вручение сертификатов стало настоящим праздником для села, на который пришли жители Лебедино. Для них был подготовлен концерт и небольшой фильм, рассказывающий о ходе строительства новых домов.  

С новосельем левашевцев поздравил глава района Владимир Козонков. Владимир Константинович вручил новоселам сертификаты.  

После торжественной части, глава вместе с руководителем исполнительного комитета Дамиром Гилязовым курировавшим строительство домов пришли в гости к некоторым новоселам. Также поздравил жителей глава поселения Юрий Тюкарев, подаривший счастливым обладателям жилья чайные сервизы. Осмотрели новые объекты и строители. Так в гости пришли директор «Керамика-Маркет» Алексей Банницин и представители Государственного жилищного фонда при Президенте РТ.

Напомним, инвестор – застройщик домов – Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. Технический заказчик – ГКУ «Главинвестстрой», подрядчик ООО «Керамика-маркет».

На сегодняшний день с начала 2017 года по Татарстану введено 157 домов на 7 619 квартир, из них в Алексеевском районе 5 домов на 31 квартиру". 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International