Экскурсия в «Город профессий»

13 декабря 2017 г., среда

10 декабря 2017 года воспитанники приюта «Забота» посетили детский городок профессий «КидСпейс». Такую возможность подарили нашим деткам сотрудники банка ВТБ 24 (ПАО) города Казани.

По словам воспитателя Марины Васильевны, лишь войдя в помещение, понимаешь, что это царство ребятни и они здесь главные действующие лица,  там никто не навязывает правил взрослой жизни - персонал комплекса просто контролирует безопасность детей в городе, при этом правила игры устанавливают дети.

 Детский городок «Кидспейс» дает детям возможность учиться ориентироваться в современном мире, познавать тонкости различных профессий, воплощать в жизнь свои фантазии и мечты. Этот замечательный комплекс  хотя бы на время отрывает наших детей от гаджетов и компьютеров, дает им возможность оценить живое общение со сверстниками. Познавательно – развлекательный центр насчитывает более двадцати игровых станций. Каждое отдельное помещение обустроено под мастерскую определенного профиля – банк и больница, ферма и служба спасения, завод и автосервис, супермаркет и парикмахерская, стройка и кондитерская и т.д. В процессе игры ребенок усваивает основы различных профессий, получает полезные навыки.Они научились правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь, менять колеса автомобиля, настраивать микроскоп, вызывать полицию, сажать растения, вести радиопередачу, фотографировать, ставить палатку и многому другому.

 Но здесь дети не только осваивают профессии, но самое главное, на мой взгляд, именно здесь дети получают полноценное общение друг с другом,  которое так важно в современном мире.  Они здесь учатся дружить, понимать других, делиться, оказывать помощь друг другу.

Слова благодарностихотелось бы выразить всем сотрудникам банка, которые приняли участие в организации данной экскурсии и за подарки, а самые теплые пожелания и «огромное спасибо» говорим Айгуль и Линаре,  
которые смогли сделать нашу поездку запоминающейся, беспроблемной и очень комфортной. Воспитанники были в восторге, впечатления от поездки у них останутся надолго: «В детском городке очень классно, интересно и захватывает атмосфера добра и общения. Особенно мне понравилась станция «Больница», где нас учили обращению с новорожденными детьми, мы освоили первые азы пеленания малышей. Все было просто супер! » - Анна Максимова – 14 лет; а вот слова восторга Харисова Артура: «Там было увлекательно, интересно, больше всего мне понравилось игра в «полицию», где мы ловили «преступников», я бы хотел посетить этот городок еще  не один раз».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International