Алексеевцы могут пройти тестирование на знание Конституции РТ

11 декабря 2017 г., понедельник

Общественной молодежной палатой при Государственном Совете Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в связи с празднованием 25-летия принятия Конституции Республики Татарстан запущено онлайн тестирование «25 лет Конституции Республики Татарстан - проверь себя!» (далее – тестирование) в сети интернет по адресу constitution25.tatar.

В рамках тестирования планируется предоставить возможность гражданам проверить свои знания основных положений Конституции Республики Татарстан на протяжении ноября – декабря 2017 года. За ноябрь 2017 года посетителями сайта стали 2971 человек. Тестирование завершило 619 человек. Статистика посещений сайта по возрастам: 18-24 года 23,3%, 25-34 года 48,1%, 35-44 года 14,3%, 45-54 года 10%, 55 лет и старше 3,33%. Информация о тестировании размещена на официальном сайте Государственного Совета Республики Татарстан.

Для участия в тестировании необходимо в срок до 16 декабря 2017 года пройти регистрацию в сети интернет по адресу constitution25.tatar, указав имя, фамилию, место работы/учебы, e-mail, номер мобильного телефона и дату рождения.

Итоги тестирования будут подведены в третьей декаде декабря 2017 года, 100 участникам с лучшим результатом будет вручен подарочный экземпляр Конституции Республики Татарстан, всем прошедшим тестирование будет выслан электронный сертификат с итогами прохождения тестирования.