90-летие со дня рождения

24 ноября 2017 г., пятница

22 ноября 2017  г. заведующая отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Белова и специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Антонова поздравили с 90-летием со дня рождения ветерана труда, труженицу тыла – уроженку села Сухие Курнали Алексеевского района – Валиуллину Гадию Нигматшиновну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова.

Валиуллина Гадия Нигматшиновна родилась 23 ноября 1927 года в деревне Сухие Курнали Алексеевского района Татарской АССР, в семье рабочих вторым ребенком. Рано лишилась отца, с детства пришлось работать няней в чужих семьях.

С ранних лет начала работать в родном колхозе. Работала день и ночь во время Великой Отечественной Войны. После окончания войны уехала в г. Казань.  В 1946 году начала работать на заводе РТИ. С 1958 года до выхода на пенсию работала в Татполиграфе. Присвоено звание «ударник коммунистического труда» от 29 марта 1968 года.  Является ветераном труда, имеет медаль «За долголетний добросовестный труд от имени Президиума Верховного Совета СССР  от 24 сентября 1974г.» Имеет удостоверение «ветеран ВОВ». Награждена многочисленными грамотами. В 2009 году она вернулась в родное село. Так сложилось, что у нее нет своих детей, но Гадию Нигматшиновну окружают многочисленные родственники, которые очень любят её. Она живет в семье племянницы, к ней прекрасное обращение, она живет в доброте и уважении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International