90-летие со дня рождения

23 ноября 2017 г., четверг

12 ноября председатель районного Совета ветеранов Елена Макарихина и заведующая отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Белова поздравили с 90-летием со дня рождения вдову участника ВОВ, ветерана труда, труженика тыла, многодетную мать – уроженку села Войкино Алексеевского района – Костину Екатерину Михайловну и вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от главы района Владимира Козонкова.

Екатерина Михайловна родилась в многодетной семье, была вторым ребенком, так что ей пришлось помогать родителям растить младших братьев и сестру. После войны с 1947 по 1948 годы Екатерина Михайловна училась в школе Тельманского района на пчеловода. В 1949 году проходила практику на Караваевской пасеке пчеловодом.

В 1950 году вышла замуж за участника ВОВ в с.Войкино Николая Михайловича Костина. Супруги вырастили и воспитали четырёх сыновей. Екатерина Михайловна и по сей день очень активная: она жизнерадостная, трудолюбивая, чистоплотная, аккуратная бабушка, пекарь вкусных пирогов. Любит быть в курсе всех событий в селе, в районе, постоянно читает районную газету, следит за новостями.

Вот как отзывается о Екатерине Михайловне глава Войкинского сельского поселения Надежда Шабутдинова: «Хорошо, что рядом с нами живут такие люди: люди, с которых нужно брать пример, которыми стоит гордиться и которых необходимо беречь»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International