90-летие со дня рождения

17 ноября 2017 г., пятница

15 ноября 2017 г. председатель районного Совета ветеранов Елена Макарихина, глава Сахаровского сельского поселения Людмила Шаброва и заведующая отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Белова поздравили с 90-летием со дня рождения труженицу тыла,  многодетную мать – уроженку села Речное Алексеевского района – Балову Анастасию Алексеевну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова.

Анастасия Алексеевна в военное время с 13 лет вместе со взрослыми летом косила луга, собирала сено, с полей вывозила зерно, с начала уборочной до поздней осени. После войны Анастасия Алексеевна работала в колхозе «им.Ленина» разнорабочей, вышла замуж, вместе с мужем воспитали троих детей: 2 сыновей и 1 дочь. Анастасия Алексеевна имеет четверых внуков и шесть правнуков.