В Алексеевском районе открылся первый участковый ветеринарный пункт

13 ноября 2017 г., понедельник

– Среднетиганский участковый ветеринарный пункт обслуживает пять сельских поселений: Среднетиганское, Степношенталинское, Родниковское, Большетиганское, Куркульское и Большеполянское. В среднетиганском УВП трудится четыре человека. Коллектив хоть и малочисленный, но слаженный и профессиональный – это Валиев Фанис, Валиева Фания, Акбаев Нурмамат и Макалеева Гульфия.

Работники обеспечены автотранспортом – в их распоряжении «Нива», что позволяет им беспрепятственно следовать к подконтрольным хозяйствам. Если говорить на языке цифр, то работники Среднетиганского участкового ветеринарного пункта обслуживают около четырёх тысяч голов крупного-рогатого скота, а также свинопоголовье, мелкорогатый скот, и других домашних животных.

В самом пункте для работы созданы все условия: есть аптека (что является неоспоримым плюсом для жителей сельских поселений, ведь отпадает необходимость ехать за нужным препаратом в райцентр), имеется даже операционная.

Специалисты проводят профилактические мероприятия, а также забор анализов и проведение плановых прививок скота. Мы очень благодарны Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и Главному управлению ветеринарии РТ за строительство и развитие участковых ветеринарных пунктов.

Благодаря реализации этой программы ветеринарная помощь стала доступнее для сёл. Жителям не нужно обращаться за помощью в райцентр,возникшие со здоровьем скота проблемы решаются в непосредственной близости от дома. Спасибо за заботу о селе и о его жителях, – рассказал нам Харис Хамитович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International