90-летие со дня рождения

5 ноября 2017 г., воскресенье

31 октября 2017  г. глава секретарь Среднетиганского сельского поселения Гулия Мулюкова, директор СДК Фоат Сафин, библиотекарь Равия Сафина поздравили с 90-летием со дня рождения ветерана труда, труженика тыла,  многодетную мать – уроженку н.п.Нижние Тиганы Алексеевского района – Муратову Хазию Гинятулловну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова.

Хазия Гинятулловна родилась в семье колхозников. Семья, где воспитывалась Муратова Хазия была многодетной (девять детей, она родилась третьим ребенком), родители работали в совхозе разнорабочими.  Во время войны Хазия Гинятулловна работа в колхозе разнорабочей, копала окоп в Лаишевском районе, рубила лес под Казанью. Замуж вышла за односельчанина Хатыйпа Фатыховича. Вместе они воспитали и вырастили 5 сыновей, имеют -10 внуков и 8-правнуков.