Алексеевские предприниматели могут найти полезную информацию в Бизнес-навигаторе

30 октября 2017 г., понедельник

Портал «Бизнес-навигатор МСП» (далее – Портал) является бесплатным интернет-ресурсом для начинающих и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Система представляет собой геоинформационную карту конкретного города, с помощью которой пользователь может получить информацию обо всех мерах поддержки предпринимательства.

В настоящее время Портал охватывает 171 крупнейший город Российской Федерации, в том числе города: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск.

Портал сформирован и наполняется функционалом по принципу полного жизненного цикла бизнеса – от идеи и первичных финансовых расчетов до масштабирования бизнеса или участия в поставках продукции или услуг крупнейшим заказчикам. Для предпринимателей, которые только планируют открывать бизнес, есть возможность выбора около 100 видов бизнеса.

На Портале есть возможность создать примерный бизнес-план, где будут отражены:

-       продуктовая стратегия: рекомендуемые категории товаров, глубина и ширина ассортимента;

-       персонал: рекомендуемые должности, ставки и расчёт расходов на зарплаты и налоги за сотрудников;

-       инвестиции: объем вложений, срок окупаемости и рентабельность;

-       маркетинговый план: средний чек по точке, средний чек по категориям товаров или услуг, бюджет и способы продвижения;

-       план продаж: на первый год по месяцам и на 5 лет по годам;

-       инвестиционная программа: объем инвестиций для запуска собственного бизнеса;

-       список документов для начала работы.

На Портале в единую базу данных собраны все государственные и муниципальные организации, которые поддерживают малый и средний бизнес в городе, на карте указано расположение таких организаций, их адреса и контактные данные.

Портал отображает информацию обо всех планах закупок крупнейших компаний с государственным участием: еженедельно актуализируются планы более 200 крупнейших заказчиков. Предприниматели могут найти закупку по официальному справочнику продукции и услуг, а также посмотреть закупки по дате объявления. Для получения полной информации пользователи могут перейти на официальный сайт.

Предприниматели могут регистрироваться на Портале как самостоятельно (с помощью промо-кода), так и через сеть МФЦ и МФЦ для бизнеса Республики Татарстан, где предоставляется услуга по регистрации предпринимателей на Портале.

Еженедельно на Портале регистрируется от 60 до 140 предпринимателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International