Виновен в преступлении

19 октября 2017 г., четверг

В Алексеевском районе  вынесен приговор 42-летнему мужчине за квартирную кражу

Прокуратура Алексеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 25 мая 2017 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, что существенно повлияло на самокритичность к своим поступкам, зашёл во двор дома в находящегося в селе Сухие Курнали, через проём в форточке проник в жилище, откуда похитил имущество на сумму 6 264  руб.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года. Наказание считается условным, подсудимому установлен испытательный срок два года.