В Войкинском сельском поселении собрались поисковые отряды

16 октября 2017 г., понедельник

С 13 по 15 октября 2017 года на территории Войкинского сельского поселения Алексеевского района были гостеприимно приняты 56 человек из поисковых отрядов Республики из городов Казани, Нижнекамск, Болгар, Алексеевского, Спасского, Алькеевского, Нурлатского, Лаишевского и других районов Республики. Поисковики под руководством опытных поисковиков ОМО "Отечество" развернули лагерь на удобном месте на берегу реки Актай. Со стороны сельского поселения была оказана всяческая помощь, в том числе, лагерь обеспечивали дровами, картофелем, школьникам были закуплены продукты к чаепитию. Четверо ребят от села Войкино приняли активное участие в благом меропритии (ВПК «Каскад» Левашовской СОШ).

Местные жители рассказали поисковикам свои воспоминания по местам возможных боестолкновений периода Гражданской войны 1918-1921 годов. 15  октября на закрытии вахты памяти подведены результаты: найдены и подняты останки 18 человек.

В ноябре месяце поисковые отряды снова встретятся на мероприятие по захоронению останков. Поисковая работа продолжится….

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International