90-летие со дня рождения

6 октября 2017 г., пятница

5 октября 2017 года заместитель руководителя исполнительного комитета Николай Чурин, и.о.начальника отдела социальной защиты Мария Солдатова и  председатель районного Совета ветеранов Елена Макарихина поздравили с 90-летием со дня рождения жителя п.г.т.Алексеевское, ветерана ВОВ – Книгина Александра Егоровича и вручили ему поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района.

Книгин Александр Егорович - участник войны с Японией,  воинское звание - ефрейтор. Награжден медалью «За победу над Германией в великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и медалью «За победу над Японией». Всю свою трудовую деятельность посвятил спорту, работал в школе преподавателем физической культуры, после ухода на пенсию долгое время работал в спортивном комплексе тренером.