Алексеевские спортсмены были отмечены Президентом Татарстана

15 сентября 2017 г., пятница

Высокие достижения представителей Алексеевского спорта были отмечены Президентом Татарстана.

– Мы гордимся спортсменами и тренерами, которые представляют республику на всероссийских и международных соревнованиях, – заявил 30 августа Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече со спортсменами, занявшими призовые места на крупных международных соревнованиях 2017 года.

Эта встреча состоялась в Доме Правительства РТ. На нее были приглашены представители спортивных федераций, тренеры и призеры XVII чемпионата мира FINA по водным видам спорта 2017 года, призеры XXIX летней Универсиады 2017 года, победители чемпионата мира по борьбе на поясах 2017 года, призеры XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года.

В числе приглашенных были тренер Алексеевской спортивной школы Бари Сулейманов и его, ставшие знаменитыми, воспитанники – чемпионы мира по борьбе на поясах Габдыжалил Сулейманов и Ильнар Закиров. Алексеевцы получили из рук Президента благодарственные письма и ценные подарки.

– Ваши высокие результаты в спорте стали возможными благодаря дисциплине, максимальной самоотдаче на тренировках, слаженной работе тренерского состава, поддержке родных и близких, а также болельщиков. Все это подтверждается вашими победами на XVII чемпионате мира FINA по водным видам спорта 2017 года в Будапеште, чемпионате мира по борьбе на поясах 2017 года в Астане, XXIII Сурдлимпийских летних играх 2017 года и XXIX летней Универсиаде в городе Тайбэй.

Мы гордимся спортсменами и тренерами, которые представляют нашу республику, уверен, впереди вас ждет еще немало громких побед, – обратился к спортсменам и тренерам Рустам Нургалиевич.

Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан – за заслуги в развитии физической культуры и спорта, вклад в победы на международных соревнованиях 2016-2017 годов (почетные звания «Заслуженный работник физкультуры и спорта РТ», Благодарности Президента РТ).

В завершение встречи состоялась беседа Президента со спортсменами и тренерами, в ходе которой они высказали свои предложения и пожелания, обменялись мнениями, обсудили планы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International