Михаил Бабич совершит рабочую поездку в Республику Татарстан

4 сентября 2017 г., понедельник

4 сентября 2017 года в г.Болгар полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич примет участие в открытии Болгарской исламской академии.

Развитие в Болгаре исламской академии федерального уровня прямо соответствует поручениям Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам Совета при Президенте РФ по развитию межнациональных отношений, прошедшего в Уфе 22 октября 2013 г., о создании условий для развития трехуровневой системы исламского образования.

В 2015 году проект создания Болгарской исламской академии поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принят Указ от 04.11.2015 NoУП-1066 «О создании Болгарской исламской академии и воссоздании Собора Казанской иконы Божьей Матери».

Болгарская исламская академия планируется как научно-богословский и образовательный центр всероссийского значения, учрежденный ведущими мусульманскими организациями страны (ЦДУМ, ДУМ РФ, ДУМ РТ). В академии предполагается проведение научных, богословских исследований, организация образовательных курсов для мусульманских религиозных деятелей.

Там же, в академии, состоится рабочая встреча полномочного представителя Михаила Бабича с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым и заместителем начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Михаилом Белоусовым.

В Казани, в Верховном суде Республики Татарстан, полпред вручит удостоверения вновь назначенным судье Верховного Суда и судьям районных (городских) судов региона.