Проведены профилактические осмотры избирательных участков

15 сентября 2016 г., четверг

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан,  МОНД по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам проведены профилактические осмотры избирательных участков, в которых будут проводиться выборы 18 сентября 2016 года.

В ходе осмотра избирательных участков, расположенных в 7 школах, 42 сельских и районных домах культуры и в 2 иных учреждениях, особое внимание уделялось на – содержание путей эвакуации, наличие и исправность систем пожарной автоматики (АПС, АУПТ, система оповещение людей о пожаре), наличие первичных средств пожаротушения, знание обслуживающим персоналом действий при пожаре. С членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом проводились дополнительные инструктажи мерам пожарной безопасности, а также отработки планов эвакуации людей в случае возникновения пожара. Выявленные МОНД по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам в ходе проверки недостатки, были устранены и в настоящее время можно с уверенностью сказать, что избирательные участки Алексеевского муниципального района находятся в пожаробезопасном состояний.