Ученики из третьей школы райцентра стали чемпионами фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных-2018».

16 апреля 2018 г., понедельник

В олимпиаде приняли участие команды из Москвы, Владимира, Твери, Брянска, Ижевска, Омска, Ростова, Пензы, Глазова, Республики Татарстан (Алексеевского, Альметьевского муниципальных районов, города Набережные Челны). Команду из нашего района представляли ученики МБОУ Алексеевской СОШ №3 Г.С. Боровикова и учитель физики - Матвеев Николай Владимирович.

По итогам участия нашей командой было завоевано 3 призовых места. А в номинации дистанционного управления беспилотным транспортом с помощью программного обеспечения наши ученики не оставили шансов ни одной команде, завоевав золото и серебро.

Итоги таковы: диплом за 1 место в номинации RCB-FPV – Зайцев Александр; диплом за 2 место номинации RCB-FPV – Фомин Антон; диплом за 3 место в номинации РЦБ – Зайцев Александр.