90-летие со дня рождения

20 ноября 2017 г., понедельник

18 ноября 2017 года председатель районного Совета ветеранов Елена Макарихина и специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Антонова поздравили с 90-летием со дня рождения вдову участника ВОВ, труженицу тыла – уроженку села Нижние Тиганы Алексеевского района – Сабирову Магинур Шамсевалиевну и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова.

Магинур Шамсевалиевна родилась в семье зажиточных крестьян. Семья, где воспитывалась  Магинур была многодетной, она четвертый ребенок,  родители вели своё хозяйство. Во время войны Магинур Шамсевалиевна работала на разных работах. Замуж вышла за односельчанина, участника войны Абдулхака Валиевича в 1979 году. Магинур Шамсевалиевна  проработала в клубе техничкой, вела домашнее хозяйство. Жители села с уважением отзываются о Магинур Шамсевалиевне.